Докармливание и выпуск на свободу: как центр помогает животным Кузбасса

В Центре биоразнообразия Кемеровского госуниверситета борются за жизнь бельчат.

На стационаре в Центре биоразнообразия КемГУ находятся сразу два бельчонка - брат и сестра Рики и Роки. Ответственные граждане обнаружили их на приусадебном участке – одного бельчонка принёс кот, второй ползал по земле неподалёку. Здоровье Рики вызывает серьёзные опасения: животное поступило с дефицитом массы тела, не набирает вес на протяжении четырёх дней, на лицо дегидратация, плохо держит температуру тела. Сейчас Рики находится на зондовом питании и инфузионной терапии под постоянным наблюдением. Роки бодр, хорошо набирает вес, вчера специалисты ввели первый прикорм. Практически каждый день на докармливание и выпуск поступают новые попавшие в беду малыши. С 10 утра до 22 часов их кормлением в Центре занимаются дежурные «родители», ночь дети проводят у ответственных сотрудников по домам.